Курс ЦБ на 17.05: $ 90.92 98.90

30.10.2023 Спорт

Вологодская спортсменка стала победителем заключительного этапа Кубка России по полиатлону

Вологодская спортсменка стала победителем заключительного этапа Кубка России по полиатлону Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области в ВКонтакте

Вологжанка Валерия Завьялова заняла первое место в пятиборье на этапе Кубка России по полиатлону в Сочи. Спортсменка набрала 427 очков.

Лучшие результаты Завьялова показала в стрельбе, беге на 100 метров и плавании на 100 метров. По итогам всех пяти дисциплин ей удалось на 12 очков опередить Анну Разуваеву из Санкт-Петербурга и Карину Журавлёву из Ярославской области.

По итогам всех трех этапов Кубка России выпускница школы № 28 Вологды также заняла первое место. Второй стала Карина Журавлёва, третьей — Оксана Новых.

Соревнования проходили в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни».